Émile BALON (1859-1929) - Blois : Cache pot en... Lot 18
résultat :
Estimation :
Émile BALON (1859-1929) - Blois : Cache pot en faïence à décor d'une salamandre couronnée (emblème animalier de François Ier) avec phylactère Nutrisco et Extinguo sur fond turquoise orné de rinceaux feuillagés. Signé sous la base. H : 22 - D : 27 cm. Egrenures.