Émile BALON (1859-1929) - Blois : Aiguière sur... Lot 20
résultat :
Estimation :
Émile BALON (1859-1929) - Blois : Aiguière sur piédouche en faïence à décor polychrome irisé d'un guerrier casqué et de lions ailés tenant un blason. Signé sous la base. H : 36cm. Anse recollée, petit éclat au pied.