Lot n° 21

résultat :
Estimation :

Gaston BRUNEAU BALON (1881-1955) - Blois : Coupelle de forme polylobée reposant sur un piétement tripode en faïence à décor d'un cygne percé d'une flèche (Emblème animalier de Claude de France) sur fond bleu orné de rinceaux feuillagés et fleurs de lys. Signé sous la base. H : 6 - L : 6,5 cm. Accidents et restaurations au pied.