Émile BALON (1859-1929) - Blois : Plat de forme... Lot 37
résultat :
Estimation :
Émile BALON (1859-1929) - Blois : Plat de forme circulaire sur petit talon en faïence bleue à décor ajouré, de fleurs de lys, salamandres et initiales F en référence au roi François Ier. Signé, situé et daté mai 1893 au revers. D : 27 cm. Petits accidents.