Émile BALON (1859-1929) - Blois : Melonnière en... Lot 38
résultat :
Estimation :
Émile BALON (1859-1929) - Blois : Melonnière en faïence polychrome ornée au centre d'un cygne nourrissant ses petits dans un monogramme "M" sur fond turquoise et fleurs de lys. Anses zoomorphes à décor de dauphins. Signé au revers. H : 38 - L : 25 cm. Petits accidents.