Josaphat TORTAT (1843-1915) - Blois : Petite vasque... Lot 41
résultat :
Estimation :
Josaphat TORTAT (1843-1915) - Blois : Petite vasque circulaire sur piédouche en faïence à motifs de chimères et rinceaux blancs et ocres sur fond bleu, et lettre C dans un quadrilobe, anses serpentines. Signé et daté 1877. H : 12cm - L : 21cm. Eclat.