Josaphat TORTAT (1843-1915) - Blois : Coupe coquille... Lot 44
résultat :
Estimation :
Josaphat TORTAT (1843-1915) - Blois : Coupe coquille sur pied en faïence de forme polylobé à décor d 'un monogramme C couronné. Signée et datée 1876 au revers.. H. 13 cm, diamètre 26 cm. Fêle et petit accident.