Emile LEAUTE GODEFROY (XIX-XXème) - Blois : Plat... Lot 72
résultat :
Estimation :
Emile LEAUTE GODEFROY (XIX-XXème) - Blois : Plat en faïence polychrome, l'aile à décor de godrons ceint le décor central représentant des lansquenets buvant du vin. D : 41 cm. Signé dans le décor et daté 1886. Contresigné et daté au revers. Fêle, restauration.