Lot n° 102

résultat :
Estimation :

Ulysse BESNARD dit ULYSSE (1826-1899) - Blois : Plat de forme circulaire en faïence polychrome à décor de rinceaux feuillagés sur fond turquoise, le centre orné du portrait d'Henri II. Double signature au revers, daté mai 1880. D : 28 cm. Eclat.