Ulysse BESNARD dit ULYSSE (1826-1899) - Blois... Lot 103
résultat :
Estimation :
Ulysse BESNARD dit ULYSSE (1826-1899) - Blois : Plat de forme circulaire en faïence polychrome à décor partiellement irisié, orné au centre d'un profil féminin au sein d'une ronde de putti. Double signature au revers et daté décembre 1878. D : 32 cm. Usures.