Émile BALON (1859-1929) - Blois : Plat de forme... Lot 122
résultat :
Estimation :
Émile BALON (1859-1929) - Blois : Plat de forme polylobée en faïence à décor d'une salamandre (emblème animalier de François Ier) et médaillons à décor zoomorphe entrelacé. Signé, situé et daté avril 1899 au revers. L : 25 cm. Usures.