Lot n° 41

résultat :
Estimation :

Bague en or 18k (750 millièmes) imitant un nœud papillon de forme rectangle avec en son centre une émeraude rectangle à pans coupés taille à degrés d'environ 0,43cts, 1 éclat sur une extrémité visible uniquement à la loupe 10x, de chaque côté présence de 2x6 petits diamants d'environ 0,70cts en tout, TDD : 55, Poids brut : 10,3 gr environ