Lodovico Mattioli (1662-1747)
Les Grands paysages ronds. Eau-forte. Chaque 210x210. Bartsch 47-50. Suite complète de 4 pl. Très belles épreuves sur vergé (filigrane: ancre dans un cercle surmonté d’une étoile avec deux lettres en-dessous). Quelques rares rousseurs et taches au verso. Marges étroites.