Crescenzio Onofri (1634-1712/14)
Les Deux hommes causant ensemble. 1696. Eau-forte. 312x220. Bartsch 3. Belle épreuve sur vergé, rognée au trait carré. Quelques fines fractures et courtes déchirures anciennement restaurées aux bords du feuillet au verso. Un petit trou en pied dans le sujet (sous l’homme assis). Quelques rousseurs claires et taches rousses, notamment en bas à droite et au verso.