Ker-Xavier Roussel (1867-1944)
Deux femmes assises dévêtues. Vers 1930. Lithographie. 145x197. Salomon 84. Très belle épreuve sur vélin ivoire filigrané «bfk», numérotée dans l’angle inférieur gauche «n° 3» au crayon. Toutes marges. Rare. «Quelques épreuves connues» selon Salomon.