Lot n° 288

Estimation :

Ker-Xavier Roussel (1867-1944) Centaure et nymphe devant la mer. Vers 1920. Eau-forte. 195x118. Salomon 96. Très belle épreuve sur vélin filigrané «J Perrigot», annotée «1e Etat» et signée au crayon. Toutes marges.