Lot n° 292

Estimation :

Ker-Xavier Roussel (1867-1944) Nymphe et faunes. Vers 1920. Eau-forte. 151x117. Salomon 116. Réunion de 2 parfaites épreuves sur vélin, respectivement annotées «1e Etat» et «2e Etat» et signées au crayon. Toutes marges.