Lot n° 9

résultat :
Estimation :

Alberto BRECCIA (1919-1993) Mort Cinder - La tour de Babel Encre de Chine sur papier pour la dernière planche de l'histoire publiée dans le n° 745 du magazine Misterix le 22 février 1963. Signé et daté 63 en bas à droite, 47,3x32,3 cm.