Alberto BRECCIA (1919-1993)
Mort Cinder - La tour... Lot 9
résultat :
Estimation :
Alberto BRECCIA (1919-1993)
Mort Cinder - La tour de Babel
Encre de Chine sur papier pour la dernière planche de l'histoire publiée dans le n° 745 du magazine Misterix le 22 février 1963.
Signé et daté 63 en bas à droite,
47,3x32,3 cm.