Lot n° 423

résultat :
Estimation :

Montre de poche ancienne en Or jaune 18 carats décorée avec la devise des armoiries " L'union fait la Force". Poinçons et 19ème siècle. Mouvement et boîtier No.62203 Poids : 76 gr. L : 32 mm. A signaler : En état de marche, n'a pas été entretenue depuis longtemps. Condition : En très bon et état correct. Montre à gousset de luxe en Or - Montre fob - Montre de poche - Horlogerie -