" L'union fait la Force " decorated Antique Pocketwatch... Lot n° 423
résultat :
Estimation :
Montre de poche ancienne en Or jaune 18 carats décorée avec la devise des armoiries " L'union fait la Force".
Poinçons et 19ème siècle.
Mouvement et boîtier No.62203 Poids : 76 gr. L : 32 mm.
A signaler : En état de marche, n'a pas été entretenue depuis longtemps.
Condition : En très bon et état correct.
Montre à gousset de luxe en Or - Montre fob - Montre de poche - Horlogerie -