Lot n° 553

résultat :
Estimation :

Rare montre de poche érotique à automate + une montre de poche Zenith décorée d'un train. Diamètre : 40 - 34 mm. Marquée et numérotée. Première moitié du 20e siècle. A signaler : Les deux fonctionnent, mais n'ont pas été entretenues depuis longtemps. Il manque probablement le verre à l'intérieur de l'automate. Condition : les deux sont en bon et moyen état. Locomotive - Train - Monde ferroviaire - Chemin de fer - Montre à gousset érotiques - Montre fob - Montre de poche - L'Art de l'érotisme -