A rare Automaton Erotic Pocketwatch added a Zenith... Lot n° 553
résultat :
Estimation :
Rare montre de poche érotique à automate + une montre de poche Zenith décorée d'un train.
Diamètre : 40 - 34 mm.
Marquée et numérotée.
Première moitié du 20e siècle.
A signaler : Les deux fonctionnent, mais n'ont pas été entretenues depuis longtemps.
Il manque probablement le verre à l'intérieur de l'automate.
Condition : les deux sont en bon et moyen état.
Locomotive - Train - Monde ferroviaire - Chemin de fer -
Montre à gousset érotiques - Montre fob - Montre de poche - L'Art de l'érotisme -