Amedeo MODIGLIANI (1884-1920) (d'après)
Chana Orloff
Lithographie d'après un dessin de l'artiste
Sur vélin Arches 48 x 36 cm
Tirage en 300 exemplaires
INFORMATIONS: Tirée du portfolio "Modigliani: Quinze dessins et aquarelles", éditions Léda, imprimé par les ateliers Daniel JACOMET, 1960.
Très bon état, petites salissures et pliures dans la marge