Lot n° 1

Amedeo Modigliani

résultat :
Estimation :

Amedeo MODIGLIANI (1884-1920) (d'après) Chana Orloff Lithographie d'après un dessin de l'artiste Sur vélin Arches 48 x 36 cm Tirage en 300 exemplaires INFORMATIONS: Tirée du portfolio "Modigliani: Quinze dessins et aquarelles", éditions Léda, imprimé par les ateliers Daniel JACOMET, 1960. Très bon état, petites salissures et pliures dans la marge Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine, 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)