Georges ROUAULT
Crucifixion
Bois gravé et gaufrage, sur papier Vélin Arches
Signé dans la planche
IMPRIMEUR : Atelier Raymond Jacquet
DIMENSIONS : 38 x 28 cm
INFORMATIONS :
Gravure publiée en 1965 pour le portfolio "Les Peintres mes amis" édité par les Heures Claires et limité à 250 exemplaires
ETAT : Excellent
Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine, 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.