Roger DE LA FRESNAYE (1885-1925)
Fumeur de pipe cubiste, 1949
Lithographie et pochoir d'après un lavis de 1918 (procédé Jacomet)
Signée dans la planche
Sur vélin fin 26 x 20.5 cm
Excellent état