Lot n° 33

Fernand Léger

résultat :
Estimation :

Fernand LÉGER (d'après) Etude pour le fumeur, 1959 Lithographie et Pochoir (procédé Jacomet) Signée dans la planche Sur vélin Auvergne 50,2 x 40 cm Extraite de l'album "Contrastes". Ed. Le Vent d'Arles, Paris. Éditée en 1959, sous le contrôle de l'épouse de l'artiste Nadia Léger et limité à 300 exemplaires Très bon état, petites rousseurs en marge inférieure Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine, 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)