Hamudara, Goma (RDC), 1939
Huile sur panneau
Signée, située ‘Goma', datée ‘1939' et titrée en bas à droite
47 x 38,5 cm - 18 1/2 x 15 1/8 in.
(Faïençage et petites lacunes de couche picturale)
PROVENANCE
Collection particulière, Belgique