Lot n° 28

CLÉMENT SERNEELS (1912-1991)

Estimation :

Hamudara, Goma (RDC), 1939 Huile sur panneau Signée, située ‘Goma', datée ‘1939' et titrée en bas à droite 47 x 38,5 cm - 18 1/2 x 15 1/8 in. (Faïençage et petites lacunes de couche picturale) PROVENANCE Collection particulière, Belgique