Lot n° 35

HENRI DE BRAEKELEER (1840-1888)

résultat :
Estimation :

Chaumières dans cour intérieure avec arbre Huile sur panneau Signée en bas à droite 33,3 x 25,8 cm - 13 1/8 x 10 1/8 in. PROVENANCE Collection particulière, Belgique (par descendance) EXPOSITION Rétrospective Henri De Braekeleer, Saint-Josse-Ten-Noode, Hôtel Charlier, 26 mai - 25 juin 1973