A DUTCH BRASS TWELVE LIGHT CHANDELIER DATED 1... Lot n° 1
résultat :
Estimation :
CHANDELIER DE DOUZE LUMIÈRES EN LAITON NEERLANDAIS DATÉ DE 1770 Avec deux niveaux de six branches en volutes, base globulaire à la tige avec inscription de présentation contemporaine Gegeven dor Jan. H. Eskes 1770 ("Le don de Jan H. Eskes 1770"), maintenant percé pour l'électricité environ 74 cm de haut, 62 cm de large Provenance : Acquis auprès de Stanley Pratt, Londres, février 1960.