A GEORGE II WALNUT CHEST SECOND QUARTER 18TH CENTURY... Lot n° 30
résultat :
Estimation :
Un CHESTS DE GEORGE II EN NOYER DU DEUXIÈME SIÈCLE (18e SIÈCLE ET PLUS TARD) Avec un plateau rectangulaire à bandes croisées et à placage en quart de cercle au-dessus de deux tiroirs courts et de trois tiroirs longs gradués sur des pieds en console93 cm de haut, 95 cm de large, 53 cm de profondeur.