Lot n° 43

résultat :
Estimation :

JAMES DICKSON INNES (BRITISH 1887-1914) PAYSAGE, SUD DE LA FRANCEHuile sur panneau30 x 40cm (11¾ x 15½ in.)Peint vers 1912. Provenance:Roland Browse & Delbanco, LondresThomas Agnew & Sons Ltd, Londres Guy Morrison, LondresAcquis auprès des susnommés par la famille des propriétaires actuels, 13 mars 1986Exposé:Southampton, City Art Gallery, James Dickson Innes, septembre-octobre 1977, no. 98