BENJAMIN WILLIAMS LEADER (BRITISH 1831-1923),... Lot n° 50
résultat :
Estimation :
BENJAMIN WILLIAMS LEADER (BRITISH 1831-1923) STRATFORD LOCK Huile sur toile Signée et datée 'B.W. Leader 1885' (en bas à gauche) 61 x 91cm (24 x 35¾ in.) Provenance:Sale, The estate of William Reed, Christie's, London, 10 December 1920, lot 154 (270gns)William Reed était le père d'Ada Palmer, épouse de William Howard Palmer.