A REGENCY MAHOGANY CHEVAL MIRROR EARLY 19TH C... Lot n° 272
résultat :
Estimation :
MIROIR DE CHEVALIER EN MAHOGANY DE LA RÉGENCE DU DÉBUT DU 19e SIÈCLE La plaque rectangulaire et le cadre mouluré sont flanqués par des montants cannelés et tournés joints par une double traverse sur des pieds courts en sabre avec des capuchons en laiton et des roulettes 167cm de haut, 85cm de large, 54cm de profondeur.