Carlo III Sculpture en bronze à patine sombre cm h. 33
provenant du marbre exécuté par Raffaele Belliazzi pour la façade principale du Palais Royal de Naples, où elle est la sixième des huit statues des Rois de Naples qui sous-tendent les arcsBase en marbre polychrome.