Lot n° 46

résultat :
Estimation :

Castelli d'Abruzzo, XVIII secolo Bouteille de pharmacie en majolique peinte en polychrome h. cm 31 le récipient d'apothicaire pour liquides a la forme d'un flacon avec un corps globulaire allongé, dont le col se termine par une embouchure légèrement extraflexe signé et daté au dos NR 1770