Lot n° 50

Castelli d'Abruzzo, XIX secolo

résultat :
Estimation :

Potiche à deux anses en majolique polychrome en maiolica dipinta in policromia h cm 42 poignée en forme de feuille, surface décorée d'un paysage continu et d'une scène de la vie rurale