PETITE PENDULE LOUIS XV en bronze à double patine... Lot 55
résultat :
Estimation :
PETITE PENDULE LOUIS XV en bronze à double patine dans l’esprit rocaille à terrasse mouvementée. Le cadran émaillé est à mouvement de montre signé Isidore et Guillaume CHAMPION à PARIS. Ornementation d’une petite scène de 4 personnages en pierre dure bleue. (Manque des fleurs en porcelaine). Ep.XVIIIè. H.20 L.15.