Lot n° 14

Estimation :

Guerlain - "Guerlilas" - (1932) Rare dans cette taille, flacon "Tank" en cristal incolore pressé moulé de Baccarat de section et forme ovales, sa panse à décor moulé de trois godrons, col à carnette, orné de son étiquette sur cartouche, coiffé de son bouchon octoganal bombé , scellé, contenant 150ml d'extrait d'origine, excellent état de conservation.Numéroté, Provenance : Guerlain limited London Haut. : 10,5 cm Expert : Jean-Marie Martin-Hattemberg