Edouard Fornells - (années 1930)
Boite à poudre cylindrique forme tambour en galalithe moulée à décor en réserve d'une élégante cueillant une rose et tenant en main un éventail , signée.
d : 11 cm
Expert : Jean-Marie Martin-Hattemberg