ELGIN
N°6856488
Montre de gousset en or jaune 9K (375), cadran à fond blanc émaillé, index chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, trotteuse à 6 h. La cuvette en or jaune 9K à décor guiloché et figurant une maisonette dans un décor végétal. La double cuvette en or jaune 9K.
Diam. : 47 mm - Poids brut : 71.60g.
(manque le verre)