Lot n° 8

résultat :
Estimation :

Bracelet en cheveux tressés, fermoir en boucles d'or 18K (750°/°°). Travail français, de la seconde moitié du XIXe siècle. Poinçon Tête d'aigle. Longueur: 18 cm (environ). Poids brut: 8,3 g. (Accidents).