Bracelet en cheveux tressés, fermoir en boucles... Lot 8 1
résultat :
Estimation :
Bracelet en cheveux tressés, fermoir en boucles d'or 18K (750°/°°).
Travail français, de la seconde moitié du XIXe siècle. Poinçon Tête d'aigle.
Longueur: 18 cm (environ).
Poids brut: 8,3 g.
(Accidents).