Tête de hachette de forestier en fer forgé au décor de fleurs de lys
Corps à décor de traits entrecroisés, tranchant poinçonné aux armes de France et gravé "E.R", marteau vierge
16 x 8,5 cm
Epoque XVIIIe
Expert: Alban Degrave