Dague stylet
Monture en fonte en deux parties ciselées à décor d'entrelacs, fusée rudentée et deux quillons symétriques à décor de trèfle, lame quadrangulaire montée à vis
Belle fabrication époque Viollet-le-Duc
Longueur totale : 24 cm
Pièce patinée
Expert: Alban Degrave