Attribué à Jean-Baptiste ISABEY (Nancy 1767- 1855... Lot 194
Résultat :
Estimation :
Attribué à Jean-Baptiste ISABEY (Nancy 1767- 1855 Paris)
Portrait inachevé d’une dame de qualité entouré de ses deux enfants et d’une dame de compagnie, et d’un chien
Aquarelle sur trait de graphique sur papier
60 x 48,5 cm.
Porte une signature et une date en bas à gauche : Isabey 1832
(Petits accidents, insolation, et petites déchirures aux marges)