Lot n° 194

Résultat :
Estimation :

Attribué à Jean-Baptiste ISABEY (Nancy 1767- 1855 Paris) Portrait inachevé d’une dame de qualité entouré de ses deux enfants et d’une dame de compagnie, et d’un chien Aquarelle sur trait de graphique sur papier 60 x 48,5 cm. Porte une signature et une date en bas à gauche : Isabey 1832 (Petits accidents, insolation, et petites déchirures aux marges)