Lot n° 35

résultat :
Estimation :

Daum Frères, Nancy Vase miniature 'Paysage en été', 1903-05 H. 5,5 cm. Verre surchauffé, incolore, avec des stries blanc opalin. Décor gravé à l'acide, émaillé et rehaussé de soudure noire représentant un paysage estival de plaine alluviale avec un groupe d'arbres. Fond signé : Daum Nancy, Croix de Lorraine (soudure noire).