Daum Frères, Nancy
Vase miniature 'Paysage en... Lot 36
résultat :
Estimation :
Daum Frères, Nancy
Vase miniature 'Paysage en été', 1903-05
H. 4,5 cm. Verre surfondu incolore, stries blanc opalin. Décor gravé à l'acide, émaillé et rehaussé de soudure noire, représentant un paysage estival de plaine alluviale avec un groupe d'arbres. Fond signé : Daum Nancy, Croix de Lorraine, 613 (soudure noire).