Daum Frères, Nancy
Vase 'Fuchsias', 1905-10
H.... Lot 45
résultat :
Estimation :
Daum Frères, Nancy
Vase 'Fuchsias', 1905-10
H. 11,7 cm. Verre surfondu incolore, inclusions de poudre blanc laiteux et violet profond. Décor gravé et émaillé de fuchsias en fleurs sur fond rugueux. Signé : Daum, Croix de Lorraine, Nancy (signature en or).