Daum Frères, Nancy
Vase miniature 'Paysage en... Lot 48
résultat :
Estimation :
Daum Frères, Nancy
Vase miniature 'Paysage en automne', vers 1905-10
H. 4,2 cm. Verre surfondu, incolore et bleu. Décor gravé et émaillé d'un paysage nocturne d'arbres. Signé : DAUM NANCY, croix de Lorraine, monogramme de peintre BS (brun).