Lot n° 48

résultat :
Estimation :

Daum Frères, Nancy Vase miniature 'Paysage en automne', vers 1905-10 H. 4,2 cm. Verre surfondu, incolore et bleu. Décor gravé et émaillé d'un paysage nocturne d'arbres. Signé : DAUM NANCY, croix de Lorraine, monogramme de peintre BS (brun).