Lot n° 82

résultat :
Estimation :

Daum Frères, Nancy Vase 'Cœur de Jeanette', vers 1910 H. 22 cm. Verre surfondu incolore, inclusions de poudre rose et ambre. Décor gravé à l'acide et émaillé de panicules du Cœur qui pleure. Signé : DAUM NANCY, Croix de Lorraine (gravée en relief), 210 (émaillé vert).