Daum Frères, Nancy
Vase 'Cœur de Jeanette', vers... Lot 82
résultat :
Estimation :
Daum Frères, Nancy
Vase 'Cœur de Jeanette', vers 1910
H. 22 cm. Verre surfondu incolore, inclusions de poudre rose et ambre. Décor gravé à l'acide et émaillé de panicules du Cœur qui pleure. Signé : DAUM NANCY, Croix de Lorraine (gravée en relief), 210 (émaillé vert).