Lot n° 11

Estimation :

Edouard DARVIOT (1859-1924) Deux soldats devant le village de Saint-Martin Domèvre. Huile sur panneau signée Lieutenant E. Darviot, datée 28/7/17, située et annotée "Au général Marchand. Hommage respectueux". Marqué au "St Martin, PR dit N. Dame du Lorette. Sr 167. Dim. : 27 x 35 cm Ce tableau représente un point de rencontre durant la première guerre mondiale.